Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans $29.900
Back to products
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans $13.900
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Información adicional
Peso 0,32 kg
Dimensiones 21 × 4 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Guitarra Electroacustica Yamaha APX600Old Violin Sunburst – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Cuerpo delgado y cómodo de tocar
  • Sistema de pastillas de vanguardia que produce un sonido natural y claro cuando se amplifica
  • Corte de venecia en el cuerpo para un fácil acceso a los trastes superiores
  • Construcción de abeto y nato para un sonido cálido y equilibrado
  • Puente y diapasón de palisandro para una mayor durabilidad y una sensación suave al tocar
Pack Guitarra Eléctrica EC-10 Black – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Pack de Guitarra Eléctrica LTD EC-10 – Black
  • Guitarra LTD EC-10 con acabado Black brillante
  • Pastillas ESP Designed LH-100: sonido potente
  • Amplificador ESP de 10W ideal para ensayos
  • Incluye funda, correa, afinador, cable y uñetas
  • Perfecto para principiantes o como segundo instrumento
Guitarra Eléctrica Viper-10 Black Con Funda – LTD
Guitarra Eléctrica LTD Viper-10 – Serie 10
  • Incluye funda tipo gig bag
  • 2 pastillas humbuckers ESP LH-100
  • Mástil delgado Thin U con 24 trastes extra jumbo
  • Cuerpo de basswood, cómodo al tocar sentado o de pie
  • Acabado elegante en color negro
Guitarra Clásica Electroacústica 39″ MCG390-EQ – Mallorca
Guitarras Acústicas
Posee alma que permite ajusta el brazo de la guitarra, también incluye funda.
- Tamaño: 39"