Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans $29.900
Back to products
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans $13.900
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Información adicional
Peso 0,32 kg
Dimensiones 21 × 4 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Cabezal guitarra electrica 20w Origin ORI20H – Marshall
Combos
ORIGIN20H
Este cabezal de 20 W te permite expresar tu personalidad. El Origin2c 0H ofrece tonos clásicos, ricos y armónicos con un estilo contemporáneo y elegante. Este amplificador de válvulas tiene funciones de reducción de potencia que lo hacen ideal para diferentes entornos, desde actuar en el escenario hasta grabar en el estudio. Con un conmutador de pedal de 2 vías disponible, puede activar y desactivar el aumento de ganancia y el bucle de efectos.
-22%
SLG200N NT Guitarra Silent Nylon – Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas, Ofertas de Verano
Silent Guitar Nylon
  • Sonido auténtico cuando se amplifica gracias al sistema SRT (modelado de micrófono Neumann U67
  • Construcción supercompacta y plegable
  • Estética única y llamativa
  • Funcionamiento ultrasilencioso
  • Cuerpo delgado como el de una guitarra eléctrica
  • Múltiples funciones que garantizan diversion
  https://youtu.be/EGaWZnLV-OE
Pack Guitarra Eléctrica EC-10 Black – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Pack de Guitarra Eléctrica LTD EC-10 – Black
  • Guitarra LTD EC-10 con acabado Black brillante
  • Pastillas ESP Designed LH-100: sonido potente
  • Amplificador ESP de 10W ideal para ensayos
  • Incluye funda, correa, afinador, cable y uñetas
  • Perfecto para principiantes o como segundo instrumento
Guitarra Eléctrica Eclipse EC-10 Red Con Funda – LTD
Guitarra ESP LTD EC-10
  • Mástil delgado en U para tocar con comodidad
  • 24 trastes jumbo extra para mayor rango
  • Pastillas ESP LH-100 versátiles y potentes
  • Cuerpo contorneado de tilo, ligero y equilibrado
  • Incluye funda tipo gig bag
Guitarra Clásica Electroacústica 39″ MCG390-EQ – Mallorca
Guitarras Acústicas
Posee alma que permite ajusta el brazo de la guitarra, también incluye funda.
- Tamaño: 39"