Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans $29.900
Back to products
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans $13.900
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Información adicional
Peso 0,32 kg
Dimensiones 21 × 4 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Guitarra Eléctrica Eclipse EC-10 Red Con Funda – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Guitarra ESP LTD EC-10
  • Mástil delgado en U para tocar con comodidad
  • 24 trastes jumbo extra para mayor rango
  • Pastillas ESP LH-100 versátiles y potentes
  • Cuerpo contorneado de tilo, ligero y equilibrado
  • Incluye funda tipo gig bag
Pack Guitarra Eléctrica M-10 Black Satin – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra Eléctrica LTD M-10 – Black
  • Cuerpo de tilo liviano y contorneado
  • Pastillas ESP Designed LH-100B / LH-100N
  • Mástil Thin U con 24 trastes extra jumbo
  • Puente tipo TOM con cuerdas a través del cuerpo
  • Incluye funda tipo gig bag
Guitarra Eléctrica Superstrato MH-10 Black Con Funda – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra Eléctrica LTD MH-10 – Serie 10
  • Mástil delgado en forma de U para fácil ejecución
  • Cuerpo de tilo equilibrado y contorneado
  • Pastillas ESP Designed para sonidos versátiles
  • 24 trastes extra jumbo para amplio rango musical
  • Acabado negro clásico
-24%
Guitarra Malibu Vintage Antigua Limited W/Case – Fender
Guitarras Acústicas, Deals, Ofertas de Verano
Diseñada con un innovador patrón de refuerzo Performance X™, el cuerpo de tamaño concierto del Fender California Vintage Malibu™ está ligeramente construido con una tapa sólida de abeto Sitka y un fondo y aros sólidos de ovangkol, produciendo sin esfuerzo una voz dulce y centrada, con un matiz y equilibrio excepcionales. Se eligió un perfil ergonómico moderno "V" para el mástil de okoume junto con una longitud de escala corta de 25" para una respuesta tonal cálida, y un clavijero de 6 en línea inclinado hacia atrás con una tapa de cabeza a juego para un aspecto distintivo nacido del ADN de las guitarras eléctricas Fender. Otros detalles notables incluyen un diapasón de ovangkol con aros perlados y marcas de bloque para un aspecto retro, clavijas de afinación de estilo vintage para una afinación suave y precisa, y una cejuela y puente de hueso para un carácter armónico superior. Diseñada para el intérprete, el sistema preamplificador Fishman® Presys VT Plus incluye controles integrados montados en el agujero de la boca que combinan un piezo bajo el puente y un transductor interno del cuerpo para permitir una reproducción fiel y confiable del sonido natural de la guitarra cuando se conecta a un amplificador o dispositivo de grabación. Se incluye una funda rígida de estilo vintage.
Guitarra Eléctrica LTD VIPER 256 OLYMPIC WHITE
Cable Pacth 0.3M Negro – Quiklok
Accesorios de Guitarra
Cable de conexión de pedales (0,3 m de largo) con clavijas jack acodadas mono ACPMRB de 6,3 mm Amphenol y cable QS PVC Brick Red (conductor de cobre plateado de 6,8 mm de diámetro). Serie QUIKSILVER: Construida con cable con un tercer conductor exterior y hilos plateados para el conductor de señal. El resultado es sorprendentemente