Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans $29.900
Back to products
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans $13.900
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Información adicional
Peso 0,32 kg
Dimensiones 21 × 4 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Atril para Guitarra o Bajo Plegable GS438 – Quiklok
Accesorios de Guitarra
Guitarra Electroacustica Yamaha APX600Old Violin Sunburst – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Cuerpo delgado y cómodo de tocar
  • Sistema de pastillas de vanguardia que produce un sonido natural y claro cuando se amplifica
  • Corte de venecia en el cuerpo para un fácil acceso a los trastes superiores
  • Construcción de abeto y nato para un sonido cálido y equilibrado
  • Puente y diapasón de palisandro para una mayor durabilidad y una sensación suave al tocar
Guitarra Eléctrica Eclipse EC-10 Black Con Funda – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Guitarra ESP LTD EC-10
  • Diseño cómodo con cuerpo de tilo contorneado
  • Mástil delgado en U para una ejecución fluida
  • 24 trastes jumbo extra para mayor rango musical
  • Pastillas ESP LH-100 con gran versatilidad
  • Incluye funda tipo gig bag para fácil transporte
-17%
Pack Guitarra eléctrica Affinity Stratocaster con Mustang
Guitarras Electricas
-24%
Guitarra Malibu Vintage Antigua Limited W/Case – Fender
Guitarras Acústicas, Deals, Ofertas de Verano
Diseñada con un innovador patrón de refuerzo Performance X™, el cuerpo de tamaño concierto del Fender California Vintage Malibu™ está ligeramente construido con una tapa sólida de abeto Sitka y un fondo y aros sólidos de ovangkol, produciendo sin esfuerzo una voz dulce y centrada, con un matiz y equilibrio excepcionales. Se eligió un perfil ergonómico moderno "V" para el mástil de okoume junto con una longitud de escala corta de 25" para una respuesta tonal cálida, y un clavijero de 6 en línea inclinado hacia atrás con una tapa de cabeza a juego para un aspecto distintivo nacido del ADN de las guitarras eléctricas Fender. Otros detalles notables incluyen un diapasón de ovangkol con aros perlados y marcas de bloque para un aspecto retro, clavijas de afinación de estilo vintage para una afinación suave y precisa, y una cejuela y puente de hueso para un carácter armónico superior. Diseñada para el intérprete, el sistema preamplificador Fishman® Presys VT Plus incluye controles integrados montados en el agujero de la boca que combinan un piezo bajo el puente y un transductor interno del cuerpo para permitir una reproducción fiel y confiable del sonido natural de la guitarra cuando se conecta a un amplificador o dispositivo de grabación. Se incluye una funda rígida de estilo vintage.
Guitarra Eléctrica LTD EC-201 Black
Atril Doble para Guitarra o Bajo GS528 – Quiklok
Accesorios de Guitarra
Quik Lok GS-528 Soporte para Guitarra
Características:
  • Color negro
  • Altura: 900 – 1200 mm
  • Material: Acero
  • Plegable
  • Peso: 2,63 kg
  • Altura regulable
  • Ancho de la base: 700 mm
  • Ancho interno de la horquilla: 530 mm