Inicio Deals Ofertas de Verano Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 15" DXR15 MKII - Yamaha
Back to products
Interfaz de audio USB 24x24  UR824 - Steinberg
Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Descripción:
  • Con su amplificador de 1100 W clase-D, este parlante ofrece una calidad de sonido excepcional y una alta potencia de salida.
Sin existencias
Agregar a favoritos
SKU: DXR12MKII Categorías: Amplificadores Pro, Ofertas de Verano Etiquetas: 12", ACTIVO, BI-AMPLIFICADO, DE, DXR12MKII, PARLANTE, YAMAHA
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
El DXR12mkII es un altavoz autoamplificado extremadamente potente capaz de producir un nivel de presión sonora máximo de 134 db gracias a su impresionante potencia de 1.100 W. Es la solución perfecta para aplicaciones de sonido en directo que exigen un amplio ancho de banda y un sonido de muy alta resolución.
Información adicional
Peso 23 kg
Dimensiones 44 × 43 × 74 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Piano Digital 88 Teclas P-145BTB Black – Yamaha
Navidad, Ofertas de Verano, Pianos Digitales
P-145 Nuevo
Guitarra Electroacustica Yamaha APX600Old Violin Sunburst – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Cuerpo delgado y cómodo de tocar
  • Sistema de pastillas de vanguardia que produce un sonido natural y claro cuando se amplifica
  • Corte de venecia en el cuerpo para un fácil acceso a los trastes superiores
  • Construcción de abeto y nato para un sonido cálido y equilibrado
  • Puente y diapasón de palisandro para una mayor durabilidad y una sensación suave al tocar
Bajo electrico 5 cuerdas BB235 Raspberry Red – Yamaha
Bajos
Versión de cinco cuerdas del B234
  • Cuerpo de aliso macizo
  • Pastillas Custom V3 (cerámicas)
  • Puente Vintage
  • Clavijas de afinación de tipo “open gear” ligeras
Sordina Silent Brass para Trombon SB5X – Yamaha
Instrumentos Vientos y Cuerdas
SB5X
-14%