Inicio Deals Ofertas de Verano Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 15" DXR15 MKII - Yamaha
Back to products
Interfaz de audio USB 24x24  UR824 - Steinberg
Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Descripción:
  • Con su amplificador de 1100 W clase-D, este parlante ofrece una calidad de sonido excepcional y una alta potencia de salida.
Sin existencias
Agregar a favoritos
SKU: DXR12MKII Categorías: Amplificadores Pro, Ofertas de Verano Etiquetas: 12", ACTIVO, BI-AMPLIFICADO, DE, DXR12MKII, PARLANTE, YAMAHA
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
El DXR12mkII es un altavoz autoamplificado extremadamente potente capaz de producir un nivel de presión sonora máximo de 134 db gracias a su impresionante potencia de 1.100 W. Es la solución perfecta para aplicaciones de sonido en directo que exigen un amplio ancho de banda y un sonido de muy alta resolución.
Información adicional
Peso 23 kg
Dimensiones 44 × 43 × 74 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Adaptador de corriente PA150B – Yamaha
Accesorios de Teclados
Características:
  • Compatible con varios modelos de teclados y pianos digitales Yamaha.
-22%
SLG200N NT Guitarra Silent Nylon – Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas, Ofertas de Verano
Silent Guitar Nylon
  • Sonido auténtico cuando se amplifica gracias al sistema SRT (modelado de micrófono Neumann U67
  • Construcción supercompacta y plegable
  • Estética única y llamativa
  • Funcionamiento ultrasilencioso
  • Cuerpo delgado como el de una guitarra eléctrica
  • Múltiples funciones que garantizan diversion
  https://youtu.be/EGaWZnLV-OE
Guitalele Yamaha GL1 Natural
GL1
Esta es una guitarra de cuerdas de nailon estilo ukelele de escala 433 mm. Es divertido y elegante en cualquier momento y en cualquier lugar. La guitalele es una guitarra perfecta para llevar. La afinación de la guitalele se eleva hasta “A” (o una cuarta más alta) en A/D/G/C/E/A.
  • Guitarra con cuerdas de nailon a escala de 433 mm (17")
  • tapa de abeto
  • Funda original incluida
Piano Digital 88 Teclas P-145BTB Black – Yamaha
Navidad, Ofertas de Verano, Pianos Digitales
P-145 Nuevo
-14%