Inicio Deals Ofertas de Verano Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 15" DXR15 MKII - Yamaha
Back to products
Interfaz de audio USB 24x24  UR824 - Steinberg
Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Descripción:
  • Con su amplificador de 1100 W clase-D, este parlante ofrece una calidad de sonido excepcional y una alta potencia de salida.
Sin existencias
Agregar a favoritos
SKU: DXR12MKII Categorías: Amplificadores Pro, Ofertas de Verano Etiquetas: 12", ACTIVO, BI-AMPLIFICADO, DE, DXR12MKII, PARLANTE, YAMAHA
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
El DXR12mkII es un altavoz autoamplificado extremadamente potente capaz de producir un nivel de presión sonora máximo de 134 db gracias a su impresionante potencia de 1.100 W. Es la solución perfecta para aplicaciones de sonido en directo que exigen un amplio ancho de banda y un sonido de muy alta resolución.
Información adicional
Peso 23 kg
Dimensiones 44 × 43 × 74 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-16%
Bateria Electronica Portátil DD75 – Yamaha
Baterias Electronicas, Ofertas de Verano
DD-75
  • 2 pedales asignables incluidos para bombo, hi-hat o cualquier otra voz
  • El diseño compacto y portátil con funcionamiento a batería te permite jugar donde quieras
  • El conector para auriculares te permite jugar cuando quieras
  • Toma AUX IN para conectar y tocar junto con tu música favorita
  • 570 voces asignables a cualquier pad
  • Modo de percusión manual
  • 105 canciones integradas para aprender y tocar junto con
  • 75 kits de batería programados + 10 kits personalizados
  • polifonía de 32 notas
  • Los altavoces estéreo con puerto de bajos brindan una excelente calidad de sonido
  • Reverberación y ecualizador maestro
  • Ajuste de sensibilidad para pads individuales y pedal de bajo
  • Grabe sus propias canciones (hasta 5 en la memoria a la vez)
  • ENTRADA/SALIDA MIDI
Guitalele Yamaha GL1 Natural
Guitarras Acústicas
GL1
Esta es una guitarra de cuerdas de nailon estilo ukelele de escala 433 mm. Es divertido y elegante en cualquier momento y en cualquier lugar. La guitalele es una guitarra perfecta para llevar. La afinación de la guitalele se eleva hasta “A” (o una cuarta más alta) en A/D/G/C/E/A.
  • Guitarra con cuerdas de nailon a escala de 433 mm (17")
  • tapa de abeto
  • Funda original incluida
Flauta Dulce Soprano Digitacion Alemana Yrs-20Gg Translucent Green – Yamaha
Instrumentos Vientos y Cuerdas
Clavinova CLP735R Rosewood – Yamaha
Pianos Digitales
Gente que busca un piano sencillo, sin estilos de acompañamiento
Estudiantes y pianistas de todos los niveles
  • VRM (Modelado de Resonancia Virtual) mejorado
  • Modelado de Gran Expresión
  • Teclado GrandTouch-S™ con teclas de ébano sintético y marfil
  • 2 amplificadores de 30 W
  • Sistema de 2 altavoces de 16 cm
  • Grabador de audio USB (reproducción/grabación: WAV)
  • 20 ritmos
  • Integración de la aplicación Smart Pianist
-15%
Monitor De Estudio Activo 6,5″ Yamaha HS7
Monitores de estudio, Deals, Ofertas de Verano
  • Respuesta de frecuencia de 43Hz -30kHz
  • Sistema biamplificado con 60W LF más 35W HF para una amplificación de alto rendimiento de 95W
  • Controles de respuesta ROOM CONTROL y HIGH TRIM
  • Entradas de jack telefónico XLR y TRS que aceptan señales balanceadas y no balanceadas
Mixer 10 canales con efectos y USB MG10XU – Yamaha
Consolas
MG10XU
  • Consola mezcladora de 10 canales
  • máx. 4 entradas de micrófono/10 de línea (4 mono + 3 estéreo)
  • 1 autobús estéreo
  • 1 AUX (incl. FX)
  • Preamplificadores de micrófono “D-PRE” con un circuito Darlington invertido
  • Compresores de 1 perilla
  • Efectos de alta calidad: SPX con 24 programas
  • Funciones de audio USB de 24 bits / 192 kHz 2 entradas / 2 salidas
  • Incluye la versión de descarga del software Cubase AI* DAW *Esto no se incluye en algunas áreas.
  • Interruptor PAD en entradas mono
  • +48V alimentación fantasma
  • Salidas balanceadas XLR
  • Chasis metálico
  • Dimensiones (An. × Al. × Pr.): 244 mm x 71 mm x 294 mm (9,6"x 2,8"x 11,6")
  • Peso neto: 2,1 kg (4,63 libras)
-14%