Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Yamaha
Guitarra eléctrica Pacifica PAC112VMX Yellow Natural Satin – Yamaha
PAC112VMX
  • Cuerpo de Aliso con acabado de poliuretano Amarillo Natural Satinado
  • Mástil de arce atornillado con diapasón de arce
  • Configuración de pastillas H/S/S con selector de 5 posiciones
  • Interruptor de división de bobina push-pull para opciones tonales adicionales
  • Puente de vibrato de estilo vintage con monturas de bloque
Sin existencias
Agregar a favoritos
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
Descripción
Serie PAC012/100
Pastillas Alnico (PAC112V/PAC120H)
Las pastillas de los modelos Pacifica 112V y 120H usan imanes Alnico V para brindar un tono más cálido y claro que los imanes cerámicos.
Separación de bobina Push-Pull (PAC112V/PAC120H)
Vibrato vintage con selletas de bloque (PAC112V)
Opciones de diapasón de arce (PAC112VM/VMX)
La gama Pacifica 112V ofrece a los músicos su preferencia por los diapasones de palisandro estándar en la mayoría de los modelos, o el aspecto y el tono más brillantes de los diapasones de arce en Pacifica 112VM y VMX.
Información adicional
Peso 6 kg
Dimensiones 108 × 46 × 11 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Cuerdas Guitarra Eléctrica Super Ligth 09-42 EXL120 – Daddario
Accesorios de Guitarra
Cuerdas de guitarra eléctrica superligeras
EXL120
Trigger Caja/Tom DT50S – Yamaha
Accesorios de Percusion
  • Compatible con la mayoría de módulos de sonido
  • Funciona con una amplia variedad de tambores acústicos
  • Sistema de montaje simple y seguro
  • Construcción resistente para una larga vida útil
  • Sensibilidad ajustable para adaptarse a diferentes estilos de tocar
Flauta Dulce Soprano Digitacion Alemana Yrs-20Gg Translucent Green – Yamaha
Instrumentos Vientos y Cuerdas
Piano Digital 88 Teclas P-145BTB Black – Yamaha
Navidad, Ofertas de Verano, Pianos Digitales
P-145 Nuevo
Pedal de bombo doble con cadena (zurdo) DFP9500CL – Yamaha
Hardware
Pedales serie 9500
  • Maceta dual
  • Ajuste del ángulo de la plataforma del pie
  • Ajuste del ángulo del golpeador
  • Ajuste de la tensión del muelle con sistema de bloqueo propio
  • Mecanismo de abrazadera del aro simple
  • Ajuste del ángulo de la plataforma del pedal
  • Rodillo de muelle con cojinetes incorporados
  • Barras de acoplamiento en la estructura base
  • Transmisión de cadena
-14%
Parlante activo bi-amplificado de 15″ DXR15 MKII – Yamaha
Amplificadores Pro, Ofertas de Verano
DXR15mkII Altavoz autoamplificado de 2 vías, 15 pulgadas
Guitarra Electroacústica Pasiva Folk STORIA II Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Diseño de cuerpo tamaño concierto
  • Tapa de caoba maciza; fondo y aros de caoba
  • Color superior natural, interior ultramar
  • Roseta de abulón y marfil, acabado semibrillante
  • Pastilla pasiva debajo del sillín Yamaha
-18%
Sistema de Audio portable STAGEPAS 1K – Yamaha
Amplificadores Pro, Deals, Black Friday, Navidad
STAGEPAS 1K
Sistema PA portátil de 1000 W con mezclador digital de 5 canales, subwoofer de 12", parlante de arreglo en línea de 1.5" x10, entrada Bluetooth, reverberaciones digitales SPX y ecualizador de 1 perilla y comp multibanda para salida maestra. Salida de potencia de 1000 W (alta frecuencia: 190 W + baja frecuencia: 810 W) El subwoofer de 12” más grande de su clase para baja frecuencia Altavoz de matriz de línea delgada de 1.5 "x10 para alta frecuencia Mezclador digital (3 mono mic/línea + 1 línea estéreo) “Modo” de compensación multibanda para salida maestra Ecualizador de 1 perilla por canal Reverberaciones digitales SPX de alta resolución (4 tipos, control de parámetros) 2 entradas Hi-Z (alta impedancia) Enlace fuera y monitoree fuera Cubierta dedicada incluida Interruptor de pie de reverberación opcional Plataforma rodante opcional para mayor portabilidad