Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Yamaha
Guitarra eléctrica Pacifica PAC112VMX Yellow Natural Satin – Yamaha
PAC112VMX
  • Cuerpo de Aliso con acabado de poliuretano Amarillo Natural Satinado
  • Mástil de arce atornillado con diapasón de arce
  • Configuración de pastillas H/S/S con selector de 5 posiciones
  • Interruptor de división de bobina push-pull para opciones tonales adicionales
  • Puente de vibrato de estilo vintage con monturas de bloque
Sin existencias
Agregar a favoritos
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
Descripción
Serie PAC012/100
Pastillas Alnico (PAC112V/PAC120H)
Las pastillas de los modelos Pacifica 112V y 120H usan imanes Alnico V para brindar un tono más cálido y claro que los imanes cerámicos.
Separación de bobina Push-Pull (PAC112V/PAC120H)
Vibrato vintage con selletas de bloque (PAC112V)
Opciones de diapasón de arce (PAC112VM/VMX)
La gama Pacifica 112V ofrece a los músicos su preferencia por los diapasones de palisandro estándar en la mayoría de los modelos, o el aspecto y el tono más brillantes de los diapasones de arce en Pacifica 112VM y VMX.
Información adicional
Peso 6 kg
Dimensiones 108 × 46 × 11 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Cuerdas Guitarra Eléctrica Super Ligth 09-42 EXL120 – Daddario
Accesorios de Guitarra
Cuerdas de guitarra eléctrica superligeras
EXL120
Trigger Caja/Tom DT50S – Yamaha
Accesorios de Percusion
  • Compatible con la mayoría de módulos de sonido
  • Funciona con una amplia variedad de tambores acústicos
  • Sistema de montaje simple y seguro
  • Construcción resistente para una larga vida útil
  • Sensibilidad ajustable para adaptarse a diferentes estilos de tocar
-15%
Monitor De Estudio Activo 6,5″ Yamaha HS7
Monitores de estudio, Deals, Ofertas de Verano
  • Respuesta de frecuencia de 43Hz -30kHz
  • Sistema biamplificado con 60W LF más 35W HF para una amplificación de alto rendimiento de 95W
  • Controles de respuesta ROOM CONTROL y HIGH TRIM
  • Entradas de jack telefónico XLR y TRS que aceptan señales balanceadas y no balanceadas
Bajo electrico 5 cuerdas BB235 Raspberry Red – Yamaha
Bajos
Versión de cinco cuerdas del B234
  • Cuerpo de aliso macizo
  • Pastillas Custom V3 (cerámicas)
  • Puente Vintage
  • Clavijas de afinación de tipo “open gear” ligeras
-30%
Pack de Transmisión en vivo 3 canales AG03MK2 Black – Yamaha
Deals, Black Friday, Interfaces de Audio, Navidad
AG03MK2 LSPK Pack de transmisión en vivo
  • Nuevo diseño con dos modelos en blanco y negro
  • AG03MK2: Mezclador Live Streaming de 3 canales con interfaz de audio USB
  • YCM01: micrófono de condensador con calidad de estudio (XLR, tipo cardioide)
  • YH-MT1: auriculares con calidad de estudio
  • Cable de micrófono XLR (3 m, negro)
Guitarra Electroacústica Pasiva Folk STORIA II Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Diseño de cuerpo tamaño concierto
  • Tapa de caoba maciza; fondo y aros de caoba
  • Color superior natural, interior ultramar
  • Roseta de abulón y marfil, acabado semibrillante
  • Pastilla pasiva debajo del sillín Yamaha
-30%