Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Yamaha
Guitarra eléctrica Pacifica PAC112VMX Yellow Natural Satin – Yamaha
PAC112VMX
  • Cuerpo de Aliso con acabado de poliuretano Amarillo Natural Satinado
  • Mástil de arce atornillado con diapasón de arce
  • Configuración de pastillas H/S/S con selector de 5 posiciones
  • Interruptor de división de bobina push-pull para opciones tonales adicionales
  • Puente de vibrato de estilo vintage con monturas de bloque
Sin existencias
Agregar a favoritos
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
Descripción
Serie PAC012/100
Pastillas Alnico (PAC112V/PAC120H)
Las pastillas de los modelos Pacifica 112V y 120H usan imanes Alnico V para brindar un tono más cálido y claro que los imanes cerámicos.
Separación de bobina Push-Pull (PAC112V/PAC120H)
Vibrato vintage con selletas de bloque (PAC112V)
Opciones de diapasón de arce (PAC112VM/VMX)
La gama Pacifica 112V ofrece a los músicos su preferencia por los diapasones de palisandro estándar en la mayoría de los modelos, o el aspecto y el tono más brillantes de los diapasones de arce en Pacifica 112VM y VMX.
Información adicional
Peso 6 kg
Dimensiones 108 × 46 × 11 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Batería electrónica DTX402K – Yamaha
Baterias Electronicas, Navidad
DTX serie 402: Get on Rol!
Guitarra Electroacustica Yamaha APX600Old Violin Sunburst – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Cuerpo delgado y cómodo de tocar
  • Sistema de pastillas de vanguardia que produce un sonido natural y claro cuando se amplifica
  • Corte de venecia en el cuerpo para un fácil acceso a los trastes superiores
  • Construcción de abeto y nato para un sonido cálido y equilibrado
  • Puente y diapasón de palisandro para una mayor durabilidad y una sensación suave al tocar
Clavinova CLP735R Rosewood – Yamaha
Pianos Digitales
Gente que busca un piano sencillo, sin estilos de acompañamiento
Estudiantes y pianistas de todos los niveles
  • VRM (Modelado de Resonancia Virtual) mejorado
  • Modelado de Gran Expresión
  • Teclado GrandTouch-S™ con teclas de ébano sintético y marfil
  • 2 amplificadores de 30 W
  • Sistema de 2 altavoces de 16 cm
  • Grabador de audio USB (reproducción/grabación: WAV)
  • 20 ritmos
  • Integración de la aplicación Smart Pianist
-15%
Monitor De Estudio Activo 6,5″ Yamaha HS7
Monitores de estudio, Deals, Ofertas de Verano
  • Respuesta de frecuencia de 43Hz -30kHz
  • Sistema biamplificado con 60W LF más 35W HF para una amplificación de alto rendimiento de 95W
  • Controles de respuesta ROOM CONTROL y HIGH TRIM
  • Entradas de jack telefónico XLR y TRS que aceptan señales balanceadas y no balanceadas
Mixer 10 canales con efectos y USB MG10XU – Yamaha
Consolas
MG10XU
  • Consola mezcladora de 10 canales
  • máx. 4 entradas de micrófono/10 de línea (4 mono + 3 estéreo)
  • 1 autobús estéreo
  • 1 AUX (incl. FX)
  • Preamplificadores de micrófono “D-PRE” con un circuito Darlington invertido
  • Compresores de 1 perilla
  • Efectos de alta calidad: SPX con 24 programas
  • Funciones de audio USB de 24 bits / 192 kHz 2 entradas / 2 salidas
  • Incluye la versión de descarga del software Cubase AI* DAW *Esto no se incluye en algunas áreas.
  • Interruptor PAD en entradas mono
  • +48V alimentación fantasma
  • Salidas balanceadas XLR
  • Chasis metálico
  • Dimensiones (An. × Al. × Pr.): 244 mm x 71 mm x 294 mm (9,6"x 2,8"x 11,6")
  • Peso neto: 2,1 kg (4,63 libras)
-30%
Pack de Transmisión en vivo 3 canales AG03MK2 Black – Yamaha
Deals, Black Friday, Interfaces de Audio, Navidad
AG03MK2 LSPK Pack de transmisión en vivo
  • Nuevo diseño con dos modelos en blanco y negro
  • AG03MK2: Mezclador Live Streaming de 3 canales con interfaz de audio USB
  • YCM01: micrófono de condensador con calidad de estudio (XLR, tipo cardioide)
  • YH-MT1: auriculares con calidad de estudio
  • Cable de micrófono XLR (3 m, negro)
Guitarra Electroacústica Pasiva Folk STORIA II Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Diseño de cuerpo tamaño concierto
  • Tapa de caoba maciza; fondo y aros de caoba
  • Color superior natural, interior ultramar
  • Roseta de abulón y marfil, acabado semibrillante
  • Pastilla pasiva debajo del sillín Yamaha
-30%