Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Yamaha
Guitarra eléctrica Pacifica PAC112VMX Yellow Natural Satin – Yamaha
PAC112VMX
  • Cuerpo de Aliso con acabado de poliuretano Amarillo Natural Satinado
  • Mástil de arce atornillado con diapasón de arce
  • Configuración de pastillas H/S/S con selector de 5 posiciones
  • Interruptor de división de bobina push-pull para opciones tonales adicionales
  • Puente de vibrato de estilo vintage con monturas de bloque
Sin existencias
Agregar a favoritos
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
Descripción
Serie PAC012/100
Pastillas Alnico (PAC112V/PAC120H)
Las pastillas de los modelos Pacifica 112V y 120H usan imanes Alnico V para brindar un tono más cálido y claro que los imanes cerámicos.
Separación de bobina Push-Pull (PAC112V/PAC120H)
Vibrato vintage con selletas de bloque (PAC112V)
Opciones de diapasón de arce (PAC112VM/VMX)
La gama Pacifica 112V ofrece a los músicos su preferencia por los diapasones de palisandro estándar en la mayoría de los modelos, o el aspecto y el tono más brillantes de los diapasones de arce en Pacifica 112VM y VMX.
Información adicional
Peso 6 kg
Dimensiones 108 × 46 × 11 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Adaptador de corriente PA150B – Yamaha
Accesorios de Teclados
Características:
  • Compatible con varios modelos de teclados y pianos digitales Yamaha.
Guitalele Yamaha GL1 Natural
Guitarras Acústicas
GL1
Esta es una guitarra de cuerdas de nailon estilo ukelele de escala 433 mm. Es divertido y elegante en cualquier momento y en cualquier lugar. La guitalele es una guitarra perfecta para llevar. La afinación de la guitalele se eleva hasta “A” (o una cuarta más alta) en A/D/G/C/E/A.
  • Guitarra con cuerdas de nailon a escala de 433 mm (17")
  • tapa de abeto
  • Funda original incluida
Sillin bateria Yamaha DS550
Accesorios de Percusion
  • Asiento redondo con superficie de vinilo para mayor durabilidad y comodidad
  • Altura ajustable con sistema de husillo con memoria de bloqueo
  • Patas de doble refuerzo para una mayor estabilidad
  • Base de trípode de doble refuerzo para una mayor resistencia
  • Construcción sólida y duradera para un uso intensivo en directo y en estudio
Flauta Dulce Soprano Digitacion Alemana Yrs-20Gg Translucent Green – Yamaha
Instrumentos Vientos y Cuerdas
-30%
Pack de Transmisión en vivo 3 canales AG03MK2 Black – Yamaha
Deals, Black Friday, Interfaces de Audio, Navidad
AG03MK2 LSPK Pack de transmisión en vivo
  • Nuevo diseño con dos modelos en blanco y negro
  • AG03MK2: Mezclador Live Streaming de 3 canales con interfaz de audio USB
  • YCM01: micrófono de condensador con calidad de estudio (XLR, tipo cardioide)
  • YH-MT1: auriculares con calidad de estudio
  • Cable de micrófono XLR (3 m, negro)
-14%
Parlante activo bi-amplificado de 15″ DXR15 MKII – Yamaha
Amplificadores Pro, Ofertas de Verano
DXR15mkII Altavoz autoamplificado de 2 vías, 15 pulgadas
Guitarra Electroacústica Pasiva Folk STORIA II Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Diseño de cuerpo tamaño concierto
  • Tapa de caoba maciza; fondo y aros de caoba
  • Color superior natural, interior ultramar
  • Roseta de abulón y marfil, acabado semibrillante
  • Pastilla pasiva debajo del sillín Yamaha
-30%