Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Yamaha
Guitarra eléctrica Pacifica PAC112VMX Yellow Natural Satin – Yamaha
PAC112VMX
  • Cuerpo de Aliso con acabado de poliuretano Amarillo Natural Satinado
  • Mástil de arce atornillado con diapasón de arce
  • Configuración de pastillas H/S/S con selector de 5 posiciones
  • Interruptor de división de bobina push-pull para opciones tonales adicionales
  • Puente de vibrato de estilo vintage con monturas de bloque
Sin existencias
Agregar a favoritos
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
Descripción
Serie PAC012/100
Pastillas Alnico (PAC112V/PAC120H)
Las pastillas de los modelos Pacifica 112V y 120H usan imanes Alnico V para brindar un tono más cálido y claro que los imanes cerámicos.
Separación de bobina Push-Pull (PAC112V/PAC120H)
Vibrato vintage con selletas de bloque (PAC112V)
Opciones de diapasón de arce (PAC112VM/VMX)
La gama Pacifica 112V ofrece a los músicos su preferencia por los diapasones de palisandro estándar en la mayoría de los modelos, o el aspecto y el tono más brillantes de los diapasones de arce en Pacifica 112VM y VMX.
Información adicional
Peso 6 kg
Dimensiones 108 × 46 × 11 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Cuerdas Guitarra Eléctrica Regular 10-46 EXL110 – Daddario
Accesorios de Guitarra
Adaptador de corriente PA150B – Yamaha
Accesorios de Teclados
Características:
  • Compatible con varios modelos de teclados y pianos digitales Yamaha.
Cuerdas Guitarra Eléctrica Super Ligth 09-42 EXL120 – Daddario
Accesorios de Guitarra
Cuerdas de guitarra eléctrica superligeras
EXL120
Guitalele Yamaha GL1 Natural
Guitarras Acústicas
GL1
Esta es una guitarra de cuerdas de nailon estilo ukelele de escala 433 mm. Es divertido y elegante en cualquier momento y en cualquier lugar. La guitalele es una guitarra perfecta para llevar. La afinación de la guitalele se eleva hasta “A” (o una cuarta más alta) en A/D/G/C/E/A.
  • Guitarra con cuerdas de nailon a escala de 433 mm (17")
  • tapa de abeto
  • Funda original incluida
Flauta Dulce Soprano Digitacion Alemana Yrs-20Gg Translucent Green – Yamaha
Instrumentos Vientos y Cuerdas
-15%
Monitor De Estudio Activo 6,5″ Yamaha HS7
Monitores de estudio, Deals, Ofertas de Verano
  • Respuesta de frecuencia de 43Hz -30kHz
  • Sistema biamplificado con 60W LF más 35W HF para una amplificación de alto rendimiento de 95W
  • Controles de respuesta ROOM CONTROL y HIGH TRIM
  • Entradas de jack telefónico XLR y TRS que aceptan señales balanceadas y no balanceadas
Mixer 10 canales con efectos y USB MG10XU – Yamaha
Consolas
MG10XU
  • Consola mezcladora de 10 canales
  • máx. 4 entradas de micrófono/10 de línea (4 mono + 3 estéreo)
  • 1 autobús estéreo
  • 1 AUX (incl. FX)
  • Preamplificadores de micrófono “D-PRE” con un circuito Darlington invertido
  • Compresores de 1 perilla
  • Efectos de alta calidad: SPX con 24 programas
  • Funciones de audio USB de 24 bits / 192 kHz 2 entradas / 2 salidas
  • Incluye la versión de descarga del software Cubase AI* DAW *Esto no se incluye en algunas áreas.
  • Interruptor PAD en entradas mono
  • +48V alimentación fantasma
  • Salidas balanceadas XLR
  • Chasis metálico
  • Dimensiones (An. × Al. × Pr.): 244 mm x 71 mm x 294 mm (9,6"x 2,8"x 11,6")
  • Peso neto: 2,1 kg (4,63 libras)
-30%