Inicio Deals Ofertas de Verano Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 15" DXR15 MKII - Yamaha
Back to products
Interfaz de audio USB 24x24  UR824 - Steinberg
Yamaha
Parlante activo bi-amplificado de 12″ DXR12MKII – Yamaha
Descripción:
  • Con su amplificador de 1100 W clase-D, este parlante ofrece una calidad de sonido excepcional y una alta potencia de salida.
Sin existencias
Agregar a favoritos
SKU: DXR12MKII Categorías: Amplificadores Pro, Ofertas de Verano Etiquetas: 12", ACTIVO, BI-AMPLIFICADO, DE, DXR12MKII, PARLANTE, YAMAHA
Compartir:
  • Descripción
  • Información adicional
  • Acerca de la marca
El DXR12mkII es un altavoz autoamplificado extremadamente potente capaz de producir un nivel de presión sonora máximo de 134 db gracias a su impresionante potencia de 1.100 W. Es la solución perfecta para aplicaciones de sonido en directo que exigen un amplio ancho de banda y un sonido de muy alta resolución.
Información adicional
Peso 23 kg
Dimensiones 44 × 43 × 74 cm
Brand
Yamaha
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-16%
Bateria Electronica Portátil DD75 – Yamaha
Baterias Electronicas, Ofertas de Verano
DD-75
  • 2 pedales asignables incluidos para bombo, hi-hat o cualquier otra voz
  • El diseño compacto y portátil con funcionamiento a batería te permite jugar donde quieras
  • El conector para auriculares te permite jugar cuando quieras
  • Toma AUX IN para conectar y tocar junto con tu música favorita
  • 570 voces asignables a cualquier pad
  • Modo de percusión manual
  • 105 canciones integradas para aprender y tocar junto con
  • 75 kits de batería programados + 10 kits personalizados
  • polifonía de 32 notas
  • Los altavoces estéreo con puerto de bajos brindan una excelente calidad de sonido
  • Reverberación y ecualizador maestro
  • Ajuste de sensibilidad para pads individuales y pedal de bajo
  • Grabe sus propias canciones (hasta 5 en la memoria a la vez)
  • ENTRADA/SALIDA MIDI
Guitarra Electroacustica Yamaha APX600Old Violin Sunburst – Yamaha
Guitarras Electroacusticas
  • Cuerpo delgado y cómodo de tocar
  • Sistema de pastillas de vanguardia que produce un sonido natural y claro cuando se amplifica
  • Corte de venecia en el cuerpo para un fácil acceso a los trastes superiores
  • Construcción de abeto y nato para un sonido cálido y equilibrado
  • Puente y diapasón de palisandro para una mayor durabilidad y una sensación suave al tocar
Teclado portátil de 61 teclas retroiluminadas EZ-310 – Yamaha
Teclados Musicales
  • 650 voces, 260 estilos, 152 canciones de demostración
  • Teclado sensible con función de luces guía
  • 12 voces Super Articulation Lite
  • Efectos DSP, reverberación, coros y arpegios
  • Modo Dúo y funciones de aprendizaje “Key to Success”
  • Grabación USB Audio/MIDI y funcionamiento con pilas
-30%