Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Plug Angulado 6 Mts PW-CGTRA-20 – Daddario
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Back to products
Cable Instrumento Trenzado Gris 6 Mts PW-BG-20BG - Daddario
Daddario
Cable Instrumento Plug Angulado 6 Mts PW-CGTRA-20 – Daddario
Información adicional
Peso 0,34 kg
Dimensiones 21 × 5 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Cabezal guitarra electrica 20w Origin ORI20H – Marshall
Combos
ORIGIN20H
Este cabezal de 20 W te permite expresar tu personalidad. El Origin2c 0H ofrece tonos clásicos, ricos y armónicos con un estilo contemporáneo y elegante. Este amplificador de válvulas tiene funciones de reducción de potencia que lo hacen ideal para diferentes entornos, desde actuar en el escenario hasta grabar en el estudio. Con un conmutador de pedal de 2 vías disponible, puede activar y desactivar el aumento de ganancia y el bucle de efectos.
-22%
SLG200N NT Guitarra Silent Nylon – Natural – Yamaha
Guitarras Electroacusticas, Ofertas de Verano
Silent Guitar Nylon
  • Sonido auténtico cuando se amplifica gracias al sistema SRT (modelado de micrófono Neumann U67
  • Construcción supercompacta y plegable
  • Estética única y llamativa
  • Funcionamiento ultrasilencioso
  • Cuerpo delgado como el de una guitarra eléctrica
  • Múltiples funciones que garantizan diversion
  https://youtu.be/EGaWZnLV-OE
Guitarra Eléctrica Serie F-10 Black Con Funda – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra ESP LTD F-10
  • Cuerpo con diseño agresivo, ideal para rock y metal
  • Pastillas ESP diseñadas: single-coil en mástil y humbucker en puente
  • Mástil cómodo con perfil delgado en U
  • Incluye funda tipo gig bag
  • Escala de 25.5” y 24 trastes jumbo extra
Guitarra Clásica Electroacústica 39″ MCG390-EQ – Mallorca
Guitarras Acústicas
Posee alma que permite ajusta el brazo de la guitarra, también incluye funda.
- Tamaño: 39"