Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Plug Angulado 6 Mts PW-CGTRA-20 – Daddario
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Back to products
Cable Instrumento Trenzado Gris 6 Mts PW-BG-20BG - Daddario
Daddario
Cable Instrumento Plug Angulado 6 Mts PW-CGTRA-20 – Daddario
Información adicional
Peso 0,34 kg
Dimensiones 21 × 5 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
Cabezal guitarra electrica 20w Origin ORI20H – Marshall
Combos
ORIGIN20H
Este cabezal de 20 W te permite expresar tu personalidad. El Origin2c 0H ofrece tonos clásicos, ricos y armónicos con un estilo contemporáneo y elegante. Este amplificador de válvulas tiene funciones de reducción de potencia que lo hacen ideal para diferentes entornos, desde actuar en el escenario hasta grabar en el estudio. Con un conmutador de pedal de 2 vías disponible, puede activar y desactivar el aumento de ganancia y el bucle de efectos.
Guitarra Eléctrica Serie F-10 Black Con Funda – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra ESP LTD F-10
  • Cuerpo con diseño agresivo, ideal para rock y metal
  • Pastillas ESP diseñadas: single-coil en mástil y humbucker en puente
  • Mástil cómodo con perfil delgado en U
  • Incluye funda tipo gig bag
  • Escala de 25.5” y 24 trastes jumbo extra
Guitarra Eléctrica Eclipse EC-10 Black Con Funda – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Guitarra ESP LTD EC-10
  • Diseño cómodo con cuerpo de tilo contorneado
  • Mástil delgado en U para una ejecución fluida
  • 24 trastes jumbo extra para mayor rango musical
  • Pastillas ESP LH-100 con gran versatilidad
  • Incluye funda tipo gig bag para fácil transporte
-17%
Pack Guitarra eléctrica Affinity Stratocaster con Mustang
Guitarras Electricas
Pack Guitarra Eléctrica M-10 Black Satin – LTD
Guitarra Eléctrica LTD M-10 – Black
  • Cuerpo de tilo liviano y contorneado
  • Pastillas ESP Designed LH-100B / LH-100N
  • Mástil Thin U con 24 trastes extra jumbo
  • Puente tipo TOM con cuerdas a través del cuerpo
  • Incluye funda tipo gig bag
-24%
Guitarra Malibu Vintage Antigua Limited W/Case – Fender
Guitarras Acústicas, Deals, Ofertas de Verano
Diseñada con un innovador patrón de refuerzo Performance X™, el cuerpo de tamaño concierto del Fender California Vintage Malibu™ está ligeramente construido con una tapa sólida de abeto Sitka y un fondo y aros sólidos de ovangkol, produciendo sin esfuerzo una voz dulce y centrada, con un matiz y equilibrio excepcionales. Se eligió un perfil ergonómico moderno "V" para el mástil de okoume junto con una longitud de escala corta de 25" para una respuesta tonal cálida, y un clavijero de 6 en línea inclinado hacia atrás con una tapa de cabeza a juego para un aspecto distintivo nacido del ADN de las guitarras eléctricas Fender. Otros detalles notables incluyen un diapasón de ovangkol con aros perlados y marcas de bloque para un aspecto retro, clavijas de afinación de estilo vintage para una afinación suave y precisa, y una cejuela y puente de hueso para un carácter armónico superior. Diseñada para el intérprete, el sistema preamplificador Fishman® Presys VT Plus incluye controles integrados montados en el agujero de la boca que combinan un piezo bajo el puente y un transductor interno del cuerpo para permitir una reproducción fiel y confiable del sonido natural de la guitarra cuando se conecta a un amplificador o dispositivo de grabación. Se incluye una funda rígida de estilo vintage.
Amplificador portatil para guitarra acustica THR5A
Combos
Cable Pacth 0.3M Negro – Quiklok
Accesorios de Guitarra
Cable de conexión de pedales (0,3 m de largo) con clavijas jack acodadas mono ACPMRB de 6,3 mm Amphenol y cable QS PVC Brick Red (conductor de cobre plateado de 6,8 mm de diámetro). Serie QUIKSILVER: Construida con cable con un tercer conductor exterior y hilos plateados para el conductor de señal. El resultado es sorprendentemente