Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans
Parche 16" EC2 Coated Sst B16EC2S - Evans $29.900
Back to products
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans
Parche 10" Genera Resonant TT10GR - Evans $13.900
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Tweed 3 Mts PW-BG-10TW – Daddario
Información adicional
Peso 0,32 kg
Dimensiones 21 × 4 × 30 cm
Brand
Daddario
Acerca de la marca
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
Guitarra Eléctrica Serie F-10 Black Con Funda – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra ESP LTD F-10
  • Cuerpo con diseño agresivo, ideal para rock y metal
  • Pastillas ESP diseñadas: single-coil en mástil y humbucker en puente
  • Mástil cómodo con perfil delgado en U
  • Incluye funda tipo gig bag
  • Escala de 25.5” y 24 trastes jumbo extra
Guitarra Eléctrica Viper-10 Black Con Funda – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Guitarra Eléctrica LTD Viper-10 – Serie 10
  • Incluye funda tipo gig bag
  • 2 pastillas humbuckers ESP LH-100
  • Mástil delgado Thin U con 24 trastes extra jumbo
  • Cuerpo de basswood, cómodo al tocar sentado o de pie
  • Acabado elegante en color negro
Guitarra Clásica Electroacústica 39″ MCG390-EQ – Mallorca
Posee alma que permite ajusta el brazo de la guitarra, también incluye funda.
- Tamaño: 39"
- Cuerdas de Nylon
- Clavijero metálico
- 21 trastes
Guitarra Eléctrica LTD VIPER 256 OLYMPIC WHITE
Guitarra Eléctrica LTD MH-200 BLACK
Guitarra Eléctrica Eclipse EC-10 Blue Con Funda – LTD
Guitarra ESP LTD EC-10
  • Mástil delgado en forma de U para mayor comodidad
  • 24 trastes jumbo extra para gran rango musical
  • Cuerpo contorneado de tilo (basswood) para toque cómodo
  • Pastillas ESP Designed LH-100 versátiles para cualquier estilo
  • Disponible en negro, azul y rojo
Atril Doble para Guitarra o Bajo GS528 – Quiklok
Accesorios de Guitarra
Quik Lok GS-528 Soporte para Guitarra
Características:
  • Color negro
  • Altura: 900 – 1200 mm
  • Material: Acero
  • Plegable
  • Peso: 2,63 kg
  • Altura regulable
  • Ancho de la base: 700 mm
  • Ancho interno de la horquilla: 530 mm