Inicio Guitarras Accesorios de Guitarra Cable Instrumento Trenzado Negro 6 Mts PW-BG-20BK – Daddario
Placa Unión AT8631 - Audio-Technica
Back to products
Cable Minijack Estéreo/2 X Rca 3M - Quiklok
Daddario
Cable Instrumento Trenzado Negro 6 Mts PW-BG-20BK – Daddario
Información adicional
Peso 0,5 kg
Dimensiones 21 × 5 × 30 cm
MORE PRODUCTS
-12%
-8%
Productos relacionados
-12%
Guitarra clásica C40 – Yamaha
Guitarras Acústicas
Perfecta para principiantes
ORIGIN20H
Este cabezal de 20 W te permite expresar tu personalidad. El Origin2c 0H ofrece tonos clásicos, ricos y armónicos con un estilo contemporáneo y elegante. Este amplificador de válvulas tiene funciones de reducción de potencia que lo hacen ideal para diferentes entornos, desde actuar en el escenario hasta grabar en el estudio. Con un conmutador de pedal de 2 vías disponible, puede activar y desactivar el aumento de ganancia y el bucle de efectos.
Pack Guitarra Eléctrica EC-10 Black – LTD
Black Friday, Guitarras Electricas, Navidad
Pack de Guitarra Eléctrica LTD EC-10 – Black
  • Guitarra LTD EC-10 con acabado Black brillante
  • Pastillas ESP Designed LH-100: sonido potente
  • Amplificador ESP de 10W ideal para ensayos
  • Incluye funda, correa, afinador, cable y uñetas
  • Perfecto para principiantes o como segundo instrumento
Guitarra Eléctrica Serie F-10 Black Con Funda – LTD
Guitarras Electricas
Guitarra ESP LTD F-10
  • Cuerpo con diseño agresivo, ideal para rock y metal
  • Pastillas ESP diseñadas: single-coil en mástil y humbucker en puente
  • Mástil cómodo con perfil delgado en U
  • Incluye funda tipo gig bag
  • Escala de 25.5” y 24 trastes jumbo extra
Guitarra Eléctrica LTD EC-256 Vintage Natural
Guitarra Clásica Electroacústica 39″ MCG390-EQ – Mallorca
Posee alma que permite ajusta el brazo de la guitarra, también incluye funda.
- Tamaño: 39"